“매월 마지막주는 문화가 있는 날”

  • 문화체육관광부 주관으로 매월 마지막주를 문화가 있는 날로 지정하고 전국 주요 문화시설의 무료․할인 관람, 야간개장,
    문화프로그램의 확대 시행에 동참하여 통영시립도서관은 다음과 같은 프로그램을 운영하고 있습니다.
문화가있는날

[욕지] 몬스터 패밀리

몬스터 패밀리
  • 일시 : 2020.02.29 14:00 (토)
  • 출연 : 에밀리 왓슨|닉 프로스트|제시카 브라운 핀들레이|셀리아 아임리|캐서린 테이트|제이슨 아이삭스|
  • 감독 : 호거 태프|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 93분
상세보기 ▶

[산양] 드래곤 프린세스

드래곤 프린세스
  • 일시 : 2020.02.26 10:30 (수)
  • 감독 : 알트욤 루키체프|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 75분
상세보기 ▶

[산양] 요정나라 대모험

요정나라 대모험
  • 일시 : 2020.01.29 10:30 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 케이트 윈슬렛|제레미 아이언스|더그레이 스콧|샤로트 콜먼|제인 호록스|토니 로빈슨|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 74분
상세보기 ▶

[욕지] 아기돼지 3형제와 쿵푸랜드

아기돼지 3형제와 쿵푸랜드
  • 일시 : 2020.01.18 14:00 (토)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 윤아영|이소은|최정현|이규창|
  • 감독 : 유위|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 69분
상세보기 ▶

[시립] 주먹왕랄프 2: 인터넷속으로

주먹왕랄프 2: 인터넷속으로
  • 일시 : 2019.12.28 14:00 (토)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 존 C. 라일리|사라 실버맨|제인 린치|잭 맥브레이어|
  • 감독 : 필 존스턴|리치 무어|
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 112분
상세보기 ▶

[산양] 다이노헌터:티렉스VS파키리노 대격돌

다이노헌터:티렉스VS파키리노 대격돌
  • 일시 : 2019.12.28 10:30 (토)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 찰리 로우|칼 어번|앵거리 라이스|
  • 감독 : 닐 나이팅게일|베리 쿡|앤드류 코헨|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 78분
상세보기 ▶

[욕지] 박물관이 진짜 살아있다

박물관이 진짜 살아있다
  • 일시 : 2019.12.28 14:00 (토)
  • 출연 : 장은숙|최원형|장경희|안종덕|변종필|이민하|조예신|
  • 감독 : 마틴 코틱|이나 예블라니코바|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 86분
상세보기 ▶

[시립] 무민 더 무비

무민 더 무비
  • 일시 : 2019.11.30 14:00 (토)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 감독 : 자비에르 피카드
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 77분
상세보기 ▶

[욕지] 스노우맨

이미지 없음
  • 일시 : 2019.11.30 14:00 (토)
  • 장소 : 시청각실
  • 감독 : 글렉 설리반
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 80분
상세보기 ▶

[산양] 뽀로로 극장판공룡섬 대모험

뽀로로 극장판공룡섬 대모험
  • 일시 : 2019.11.27 10:30 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 이선|이미자|함수정|홍소영|정미숙|김서영|김환진|
  • 감독 : 김현호|윤제완|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 79분
상세보기 ▶

[산양] 스머프: 비밀의 숲

스머프: 비밀의 숲
  • 일시 : 2019.10.30 10:30 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 감독 : 켈리 애스버리
  • 장르 : 애니메이션,
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 89분
상세보기 ▶

[시립] 월-E

월-E
  • 일시 : 2019.10.26 14:00 (토)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 벤 버트|엘리사 나이트|제프 갈린|프레드 윌러드|
  • 감독 : 앤드류 스탠튼|
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 104분
상세보기 ▶

[욕지] 몬스터 호텔 3

몬스터 호텔 3
  • 일시 : 2019.10.26 14:00 (토)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 아담 샌들러|셀레나 고메즈|
  • 감독 : 젠디 타타코브스키|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 97분
상세보기 ▶

[욕지] 펭이와 친구들의 남극대모험

펭이와 친구들의 남극대모험
  • 일시 : 2019.09.28 14:00 (토)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 김소희|황창영|윤아영|
  • 감독 : 루카스 퀴아오|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 77분
상세보기 ▶

[시립] 고 녀석 맛나겠다

고 녀석 맛나겠다
  • 일시 : 2019.09.28 14:00 (토)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 야마구치 캇페이|카토 세이시로|
  • 감독 : 후지모리 마사야|
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 89분
상세보기 ▶

[산양] 명탐정 코난: 순흑의 악몽

명탐정 코난: 순흑의 악몽
  • 일시 : 2019.09.25 10:30 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 김선혜|강수진|이정구|이현진|
  • 감독 : 시즈노 코분|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 112분
상세보기 ▶

[욕지] 토이 가디언즈

토이 가디언즈
  • 일시 : 2019.08.31 14:00 (토)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 박소라|장경희|안종덕|고성일|박영화|변종필|윤복성|
  • 감독 : 신우|황연|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 88분
상세보기 ▶

[시립] 정글번치: 최강 악당의 등장

정글번치: 최강 악당의 등장
  • 일시 : 2019.08.31 14:00 (토)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 최원형|김민진|박재현|김하영|손윤상|
  • 감독 : 데이빗 알루|
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 97분
상세보기 ▶

[산양] 눈의 여왕3: 눈과 불의 마법대결

눈의 여왕3: 눈과 불의 마법대결
  • 일시 : 2019.08.28 10:30 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 박지윤|엄상현|남도형|박상훈|이재범|
  • 감독 : 알렉세이 트시칠린|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 90분
상세보기 ▶

[산양] 신밧드 - 7대양의 전설

신밧드 - 7대양의 전설
  • 일시 : 2019.07.31 10:30 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 브래드 피트|캐서린 제타 존스|
  • 감독 : 패트릭 길모어|팀 존슨|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 87분
상세보기 ▶

[시립] 인크레더블 2

인크레더블 2
  • 일시 : 2019.07.27 14:00 (토)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 사무엘 L. 잭슨|홀리 헌터|크레이그 T. 넬슨|사라 보웰|헉 밀너|
  • 감독 : 브래드 버드|
  • 등급 : 전체
상세보기 ▶

[욕지] 매직드레곤 퍼프

매직드레곤 퍼프
  • 일시 : 2019.07.27 14:00 (토)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 버제스 메러디스
  • 감독 : 찰리 스웬슨
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 73분
상세보기 ▶

[욕지] 인사이드 아웃

인사이드 아웃
  • 일시 : 2019.06.29 14:00 (토)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 에이미 포엘러|필리스 스미스|민디 캘링|빌 헤이더|루이스 블랙|케이틀린 디아스|카일 맥라클란|다이안 레인|
  • 감독 : 피트 닥터|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 102분
상세보기 ▶

[시립] 스누피:더 피너츠 무비

스누피:더 피너츠 무비
  • 일시 : 2019.06.29 14:00 (토)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 빌 멜렌데즈|노아 스납|
  • 감독 : 스티브 마티노|
  • 등급 : 전체
상세보기 ▶

[충무] 아이스 에이지: 지구 대충돌

아이스 에이지: 지구 대충돌
  • 일시 : 2019.06.26 10:30 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 존 레귀자모|제니퍼 로페즈|아담 드바인|레이 로마노|제시 테일러 퍼거슨|
  • 감독 : 마이크 트메이어|
  • 등급 : 전체
상세보기 ▶

[산양] 리틀 폭스

리틀 폭스
  • 일시 : 2019.06.26 10:30 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 이지현|김연우|박상훈|윤세웅|이현|서원석|교시우|유주|
  • 감독 : 갈수영|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 82분
상세보기 ▶

[산양] 슈퍼오리: 태양을 지켜라

슈퍼오리: 태양을 지켜라
  • 일시 : 2019.05.29 10:30 (수)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 박상우|오은수|방지원|박정욱|신정훈|송영인|
  • 감독 : 빅터 라키소프|
  • 장르 : 애니메에션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 82분
상세보기 ▶

[충무] 뽀로로 극장판 슈퍼썰매대모험

뽀로로 극장판 슈퍼썰매대모험
  • 일시 : 2019.05.29 10:30 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 이선|이미자|김환진|함수정|홍소영|조현정|정미숙|
  • 감독 : 박영균|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 77분
상세보기 ▶

[욕지] 주토피아

주토피아
  • 일시 : 2019.05.25 14:00 (토)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 지니퍼 굿윈|제이슨 베이트먼|샤키라|알란 터딕|이드리스 엘바|J.K. 시몬스|
  • 감독 : 바이론 하워드|리치 무어|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 108분
상세보기 ▶

[시립] 몬스터 호텔 2

몬스터 호텔 2
  • 일시 : 2019.05.25 14:00 (토)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 아담 샌들러|셀레나 고메즈|스티브 부세미|케빈 제임스|
  • 감독 : 젠디 타타코브스키|
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 89분
상세보기 ▶

[욕지] 리틀메딕: 몸속탐험대

리틀메딕: 몸속탐험대
  • 일시 : 2019.04.27 14:00 (토)
  • 장소 : 시청각실
  • 감독 : 피터 클라릿지|
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 75분
상세보기 ▶

[시립] 아기배달부 스토크

아기배달부 스토크
  • 일시 : 2019.04.27 14:00 (토)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 앤디 샘버그|케이티 크라운|켈시 그래머|
  • 감독 : 니콜라스 스톨러|더그 스윗랜드|
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 87분
상세보기 ▶

[충무] 치킨 런

치킨 런
  • 일시 : 2019.04.24 10:30 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 멜 깁슨|줄리아 사왈라|미란다 리차드슨|필 다니엘스|린 퍼거슨|토니 헤이가스|제인 호록스|티모시 스폴|이멜다 스턴톤|벤자민 휘트로|
  • 감독 : 피터 로드|닉 파크|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 84분
상세보기 ▶

[산양] 슈퍼 빼꼼: 스파이 대작전

슈퍼 빼꼼: 스파이 대작전
  • 일시 : 2019.04.24 10:30 (수)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 김태균|최정현|
  • 감독 : 임아론|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 77분
상세보기 ▶

[시립] 키코리키: 황금모자의 비밀

키코리키: 황금모자의 비밀
  • 일시 : 2019.03.30 14:00 (토)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 비니 펜나|피터 린츠|마이크 폴락|마크 톰슨|
  • 감독 : 데니스 체르노프|
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 75분
상세보기 ▶

[욕지] 모아나

모아나
  • 일시 : 2019.03.30 14:00 (토)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 드웨인 존슨|알란 터딕|아우이 크라발호|저메인 클레멘트|니콜 셰르징거|테무에라 모리슨|레이첼 하우스|
  • 감독 : 론 클레멘츠|존 머스커|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 113분
상세보기 ▶

[충무] 다이노소어 어드벤처: 백악기 공룡대백과

다이노소어 어드벤처: 백악기 공룡대백과
  • 일시 : 2019.03.27 10:30 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 감독 : 닐 나이팅게일|베리 쿡|앤드류 코헨|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 86분
상세보기 ▶

[산양] 아기돼지 3형제와 매직램프

아기돼지 3형제와 매직램프
  • 일시 : 2019.03.27 10:30 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 윤아영|이소은|최정현|황창영|
  • 감독 : 유위|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 78분
상세보기 ▶

[충무] 부그와 엘리엇

부그와 엘리엇
  • 일시 : 2019.02.27 10:30 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 애쉬튼 커쳐|마틴 로렌스|
  • 감독 : 로저 알러스|질 컬튼|안소니 스타치|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 86분
상세보기 ▶

[산양] 꼬마기사 트랭크

꼬마기사 트랭크
  • 일시 : 2019.02.27 10:30 (수)
  • 출연 : 엑셀 프랄|요하네스 제일러|게오르그 슐처|
  • 감독 : 안소니 파워|
  • 등급 : 전체
상세보기 ▶

[시립] 겨울왕국

겨울왕국
  • 일시 : 2019.02.23 14:00 (토)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 크리스틴 벨|이디나 멘젤|
  • 감독 : 크리스 벅|제니퍼 리|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 108분
상세보기 ▶

[욕지] 백설공주:사라진 아빠를 찾아서

백설공주:사라진 아빠를 찾아서
  • 일시 : 2019.02.23 14:00 (토)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 이제인|사문영|박상훈|장병관|이승준|
  • 감독 : 벤 차오|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 76분
상세보기 ▶

[충무] 배저로와 친구들: 신비한 모험

배저로와 친구들: 신비한 모험
  • 일시 : 2019.01.30 10:30 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 김기철|최한|안현서|신경선|이인석|김현욱|김주호|김유림|존 F.브룬고트|헤르만 사바도|시리 닐센|마이 브리트 앤더슨|엘다르 바간|
  • 감독 : 라스무스 A. 실버르센|룬 스파안스
  • 장르 : 애니메이션, 코미디
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 75분
상세보기 ▶

[산양] 꼬마잠수함 올리 2

꼬마잠수함 올리 2
  • 일시 : 2019.01.26 14:00 (토)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 감독 : 밥 두셋|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 72분
상세보기 ▶

[욕지] 우주로봇 씨어

우주로봇 씨어
  • 일시 : 2019.01.26 14:00 (토)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 엄상현|김성연|안장혁|
  • 감독 : 왕장쥔|푸 지에|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 92분
상세보기 ▶

[시립] 눈의 여왕3: 눈과 불의 마법대결

눈의 여왕3: 눈과 불의 마법대결
  • 일시 : 2019.01.26 14:00 (토)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 박지윤|엄상현|남도형|박상훈|이재범|
  • 감독 : 알렉세이 트시칠린|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 90분
상세보기 ▶

[산양] 겨울왕국

겨울왕국
  • 일시 : 2018.12.29 14:00 (토)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 크리스틴 벨|이디나 멘젤|
  • 감독 : 크리스 벅|제니퍼 리|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 108분
상세보기 ▶

[욕지] 더 크리스마스

더 크리스마스
  • 일시 : 2018.12.29 14:00 (토)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 제커리 레비|키건 마이클 키|지나 로드리게즈|스티븐 연|켈리 클락슨|패트리샤 히튼|
  • 감독 : 티모시 렉카트|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 86분
상세보기 ▶

[시립] 아발로 왕국의 엘레나: 아발로의 축제 컬렉션

아발로 왕국의 엘레나: 아발로의 축제 컬렉션
  • 일시 : 2018.12.29 14:00 (토)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 이제현 |여민정 |
  • 감독 : 롭 프랫 |엘리어트 M. 보어 |크레이그 거버 |
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 91분
상세보기 ▶

[충무] 뽀로로 극장판 슈퍼썰매대모험

뽀로로 극장판 슈퍼썰매대모험
  • 일시 : 2018.12.26 10:30 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 이선|이미자|김환진|함수정|홍소영|조현정|정미숙|
  • 감독 : 박영균
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 77분
상세보기 ▶

[충무] 몬스터 섬의비밀

몬스터 섬의비밀
  • 일시 : 2018.11.28 10:30 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 박상우|조연우|박정욱|
  • 감독 : 레오폴도 아귈라
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 70분
상세보기 ▶

[시립] 라푼젤

라푼젤
  • 일시 : 2018.11.24 14:00 (토)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 맨디 무어|제커리 레비|
  • 감독 : 네이슨 그레노|바이론 하워드|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 100분
상세보기 ▶

[산양] 마이펫오지

마이펫오지
  • 일시 : 2018.11.24 14:00 (토)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 남도형|정은지|김현욱|이재범|안효민|이인석|이현|신경선|
  • 감독 : 알베르토 로드리게즈|나초 라 까사|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 89분
상세보기 ▶

[욕지] 꼬마기사 트랭크

꼬마기사 트랭크
  • 일시 : 2018.11.24 14:00 (토)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 엑셀 프랄|요하네스 제일러|게오르그 슐처|
  • 감독 : 안소니 파워|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 80분
상세보기 ▶

[충무] 꼬마돼지 베이브의 대모험

꼬마돼지 베이브의 대모험
  • 일시 : 2018.10.31 10:30 (수)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 마이클 케슬러|엑셀 프랄|랄프 슈미츠|크리스티안 울멘|
  • 감독 : 테레사 스트로젝|
  • 장르 : 애니메이션, 모험
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 80분
상세보기 ▶

[욕지] 슈퍼배드 3

슈퍼배드 3
  • 일시 : 2018.10.27 14:00 (토)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 스티브 카렐|트레이 파커|크리스틴 위그|
  • 감독 : 카일 발다|피에르 꼬팽|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
상세보기 ▶

[산양] 리틀메딕: 몸속탐험대

리틀메딕: 몸속탐험대
  • 일시 : 2018.10.27 14:00 (토)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 감독 : 피터 클라릿지|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
상세보기 ▶

[시립] 다이노 어드벤처: 먹이사슬의 제왕

다이노 어드벤처: 먹이사슬의 제왕
  • 일시 : 2018.10.27 14:00 (토)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 감독 : 나이젤 패터슨|
  • 장르 : 다큐멘터리
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 53분
상세보기 ▶

[산양] 발레리나

발레리나
  • 일시 : 2018.09.29 14:00 (토)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 엘르 패닝|데인 드한|매디 지글러|칼리 레이 젭슨|
  • 감독 : 에릭 섬머|에릭 와린|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 89분
상세보기 ▶

[욕지] 매직울프

매직울프
  • 일시 : 2018.09.29 14:00 (토)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 톰 펠튼|로스 마퀀드|차이나 앤 맥클레인|토마스 이안 니콜라스|루비 로즈|엘리슨 레이 로젠펠드|
  • 감독 : 안드레이 갈랏|막심 볼코브|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 86분
상세보기 ▶

[시립] 드림 쏭

드림 쏭
  • 일시 : 2018.09.29 14:00 (토)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : J.K. 시몬스|루크 윌슨|에디 이자드|맷 딜런|메이 휘트먼|샘 엘리어트|엄상현|이장원|이현|조현정|소정환|
  • 감독 : 애쉬 브래넌|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 89분
상세보기 ▶

[충무] 센과 치히로의 행방불명

센과 치히로의 행방불명
  • 일시 : 2018.08.29 10:30 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 히이라기 루미|이리노 미유
  • 감독 : 미야자키 하야오|
  • 장르 : 판타지
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 120분
상세보기 ▶

[욕지] 몬스터 섬의 비밀

몬스터 섬의 비밀
  • 일시 : 2018.08.25 14:00 (토)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 박상우|조연우|박정욱|
  • 감독 : 레오폴도 아귈라|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 70분
상세보기 ▶

[산양] 오즈: 신기한 마법가루

오즈: 신기한 마법가루
  • 일시 : 2018.08.25 14:00 (토)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 이장원|김하영|
  • 감독 : 블라디미르 토로프킨|다리나 슈미트|표도르 드미트리에프|
  • 장르 : 애니메이션, 모험, 가족
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 91분
상세보기 ▶

[시립] 미니언즈

미니언즈
  • 일시 : 2018.08.25 14:00 (토)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 산드라 블록|존 햄|피에르 꼬팽|마이클 키튼|앨리슨 제니|
  • 감독 : 카일 발다|피에르 꼬팽|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 91분
상세보기 ▶

[욕지] 딥

딥
  • 일시 : 2018.07.28 14:00 (토)
  • 출연 : 심규혁|사문영|이인성|이지현|
  • 감독 : 줄리오 소토 거피드|
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 2층 시청각실분
상세보기 ▶

[산양] 언더더씨

언더더씨
  • 일시 : 2018.07.28 14:00 (토)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 김연우|황창영|김경희|이현|
  • 감독 : 에반 트라멜|
  • 등급 : 전체
상세보기 ▶

[시립] 내 이름은꾸제트

내 이름은꾸제트
  • 일시 : 2018.07.28 14:00 (토)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 가스파 츨라테르|시스틴 무하|폴린 자쿠우드|미셸 빌레모|라울 리베라|에스테 에나드|엘리엇 산체스|루 위크|윌 포트|닉 오퍼맨|엘렌 페이지|에이미 세다리스|
  • 감독 : 클로드 바라스|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 66분
상세보기 ▶

[충무] 해양경찰 마르코

해양경찰 마르코
  • 일시 : 2018.07.25 10:30 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 감독 : 얀 라벡|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 80분
상세보기 ▶

[시립] 꼬마참새 리차드: 아프리카 원정대

꼬마참새 리차드: 아프리카 원정대
  • 일시 : 2018.06.30 14:00 (토)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 김서영|구민선|
  • 감독 : 토비 젠켈|레자 메마리|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 84분
상세보기 ▶

[충무] 몬스터 호텔

몬스터 호텔
  • 일시 : 2018.06.27 11:00 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 아담 샌들러|스티브 부세미|프란 드레셔|앤디 샘버그|
  • 감독 : 젠디 타타코브스키|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 90분
상세보기 ▶

[산양] 주토피아

주토피아
  • 일시 : 2018.06.27 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 지니퍼 굿윈|제이슨 베이트먼|샤키라|알란 터딕|이드리스 엘바|J.K. 시몬스|
  • 감독 : 바이론 하워드|리치 무어|
  • 등급 : 전체
상세보기 ▶

[욕지] 천하무적 키코리키

천하무적 키코리키
  • 일시 : 2018.06.27 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 최낙윤|
  • 감독 : 데니스 체르노프|
  • 등급 : 전체
상세보기 ▶

[충무] 레전드 오브 래빗: 불의 전설

레전드 오브 래빗: 불의 전설
  • 일시 : 2018.05.30 11:00 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 황뢰|양자산|왕경송|하운위|마원|
  • 감독 : 마원|동대가|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 80분
상세보기 ▶

[산양] 인사이드 아웃

인사이드 아웃
  • 일시 : 2018.05.30 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 에이미 포엘러|필리스 스미스|민디 캘링|빌 헤이더|루이스 블랙|케이틀린 디아스|카일 맥라클란|다이안 레인|
  • 감독 : 피트 닥터|
  • 등급 : 전체
상세보기 ▶

[욕지] 미니언즈

미니언즈
  • 일시 : 2018.05.30 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 산드라 블록|존 햄|피에르 꼬팽|마이클 키튼|앨리슨 제니|
  • 감독 : 카일 발다|피에르 꼬팽|
  • 등급 : 전체
상세보기 ▶

[시립] 빅

빅
  • 일시 : 2018.05.26 14:00 (토)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 롭 슈나이더|헤더 그레이엄|켄 정|콤 미니|로레타 드바인|가브리엘 이글레시아스|마이클 맥엘하튼|빌 나이|재커리 고든|
  • 감독 : 트레버 월|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 91분
상세보기 ▶

[충무] 아스테릭스: 신들의 전당

아스테릭스: 신들의 전당
  • 일시 : 2018.04.25 11:00 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 알랭 샤바|로랑 라피트|제라르딘 나카체|알렉상드르 아스티에|로란트 도이취|로저 카렐|엘리 세모운|플로렌스 포레스티|아르투 드 팡게른|프랑소와 모렐|
  • 감독 : 루이 클리시|알렉상드르 아스티에|
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 85분
상세보기 ▶

[산양] 모아나

모아나
  • 일시 : 2018.04.25 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 드웨인 존슨|알란 터딕|아우이 크라발호|저메인 클레멘트|니콜 셰르징거|테무에라 모리슨|레이첼 하우스|
  • 감독 : 론 클레멘츠|존 머스커|
  • 등급 : 전체
상세보기 ▶

[욕지] 어린왕자

어린왕자
  • 일시 : 2018.04.25 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 레이첼 맥아담스|마리옹 꼬띠아르|제프 브리지스|베니시오 델 토로|매켄지 포이|제임스 프랭코|앨버트 브룩스|릭키 제바이스|폴 지아마티|버드 코트|라일리 오스본|폴 러드|잭쿠이 반브룩|마르셀 브리지스|
  • 감독 : 마크 오스본|
  • 등급 : 전체
상세보기 ▶

[시립] 백설공주:사라진 아빠를 찾아서(더빙)

백설공주:사라진 아빠를 찾아서(더빙)
  • 일시 : 2018.04.25 16:00 (수)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 이제인|사문영|박상훈|장병관|이승준|
  • 감독 : 벤 차오|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 76분
상세보기 ▶

[산양] 아이스 에이지 3: 공룡시대

아이스 에이지 3: 공룡시대
  • 일시 : 2018.03.28 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 존 레귀자모|데니스 리어리|퀸 라티파|레이 로마노|크리스 웨지|
  • 감독 : 카를로스 살다나|마이크 트메이어|
  • 등급 : 전체
상세보기 ▶

[욕지] 고녀석 맛나겠다2 : 함께라서 행복해

고녀석 맛나겠다2 : 함께라서 행복해
  • 일시 : 2018.03.28 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 엄상현|시영준|안장혁|김희선|이경태|와타나베 마리나|다케우치 준코|타카나시 켄고|야마구치 캇페이|카카즈 유미|
  • 감독 : 최경석|노나카 카즈미|
  • 등급 : 전체
상세보기 ▶

[시립] 니코: 마법 세계로의 여행(자막)

니코: 마법 세계로의 여행(자막)
  • 일시 : 2018.03.28 16:00 (수)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 감독 : 로버트 킬라오|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 89분
상세보기 ▶

[충무] 서핑업 2: 웨이브 마니아

서핑업 2: 웨이브 마니아
  • 일시 : 2018.03.28 11:00 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 제레미 샤다|멜리사 스텀|
  • 감독 : 헨리 유|
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 85분
상세보기 ▶

[충무] 울트라맨 제로: 베리알 은하제국

울트라맨 제로: 베리알 은하제국
  • 일시 : 2018.02.28 11:00 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 코야나기 유|
  • 감독 : 아베 유이치|
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 100분
상세보기 ▶

[산양] 아이스에이지2

아이스에이지2
  • 일시 : 2018.02.28 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 레이 로마노(매니 목소리), 존 레귀자모(시드 목소리)
  • 감독 : 카를로스 살다나
  • 장르 : 애니메이션, 코미디, 가족, 모험
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 90분
상세보기 ▶

[욕지] 호비와엄마나무섬의 비밀

호비와엄마나무섬의 비밀
  • 일시 : 2018.02.28 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 미나미 오미|미키 타카하시|야마자키 타쿠미|가슈인 타츠야|
  • 감독 : 히라바야시 이사무|
  • 장르 : 애니메이션, 가족
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 61분
상세보기 ▶

[시립] 어머! 물고기가됐어요

어머! 물고기가됐어요
  • 일시 : 2018.02.28 19:00 (수)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 세바스찬 예센|필 네하|모르텐 케른 닐슨|루이즈 프리보|
  • 감독 : 마이클 해트너|스테판 젤드마크|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 80분
상세보기 ▶

[시립] 경계의 저편 : I'LL BE HERE -과거편-

경계의 저편 : I
  • 일시 : 2018.01.31 19:00 (수)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 타네다 리사|켄|치하라 미노리|스즈키 타츠히사|카와스미 아야코|
  • 감독 : 이시다테 타이치|
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 87분
상세보기 ▶

[충무] 일곱난쟁이

일곱난쟁이
  • 일시 : 2018.01.31 11:00 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 조슈아 그레이엄|맷 길버트|
  • 감독 : 헤랄드 지페르만|보리스 알지노빅|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 90분
상세보기 ▶

[시립] 부활절에 온 토끼:마을에 오다

부활절에 온 토끼:마을에 오다
  • 일시 : 2017.12.27 14:00 (수)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 50분
상세보기 ▶

[충무] 장난감이 살아있다

장난감이 살아있다
  • 일시 : 2017.12.27 11:00 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 니콜라스 홀트|아리아나 그란데|케이티 홈즈|루퍼트 그린트|남도형|김채하|김태균|정찬우|이현|
  • 감독 : 후안 호세 캄파넬라|
  • 장르 : 애니메이션, 모험, 가족
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 91분
상세보기 ▶

[산양] 오기와악동들 더 무비

오기와악동들 더 무비
  • 일시 : 2017.12.27 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 감독 : 올리비에 쟝 마리|
  • 장르 : 애니메이션, 코미디, 가족
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 80분
상세보기 ▶

[욕지] 아이스에이지: 지구 대충돌

아이스에이지: 지구 대충돌
  • 일시 : 2017.12.27 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 존 레귀자모|제니퍼 로페즈|아담 드바인|레이 로마노|제시 테일러 퍼거슨|
  • 감독 : 마이크 트메이어|
  • 장르 : 애니메이션, 모험, 코미디, 가족
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 94분
상세보기 ▶

[시립] 인어공주:새로운 모험의 시작

인어공주:새로운 모험의 시작
  • 일시 : 2017.11.29 14:00 (수)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 김경희|김연우|윤세웅|홍진욱|
  • 감독 : 아담 추 |
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 77분
상세보기 ▶

[충무] 씽

씽
  • 일시 : 2017.11.29 11:00 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 매튜 맥커너히|리즈 위더스푼|스칼렛 요한슨|태런 에저튼|토리 켈리|닉 크롤|세스 맥팔레인|
  • 감독 : 가스 제닝스|
  • 장르 : 뮤지컬, 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 108분
상세보기 ▶

[산양] 아기박쥐 스텔라루나

아기박쥐 스텔라루나
  • 일시 : 2017.11.29 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 감독 : 윌리엄 R. 코왈척 주니어
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 41분
상세보기 ▶

[욕지] 도리를 찾아서

도리를 찾아서
  • 일시 : 2017.11.29 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 엘런 드제너러스|다이안 키튼|이드리스 엘바|도미닉 웨스트|케이틀린 올슨|헤이든 롤렌스|앨버트 브룩스|에드 오닐|
  • 감독 : 앤드류 스탠튼|
  • 장르 : 애니메이션, 모험, 코미디, 가족
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 97분
상세보기 ▶

[욕지] 모아나

모아나
  • 일시 : 2017.10.25 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 드웨인 존슨|알란 터딕|아우이 크라발호|저메인 클레멘트|니콜 셰르징거|테무에라 모리슨|레이첼 하우스|
  • 감독 : 론 클레멘츠|존 머스커|
  • 장르 : 애니메이션, 모험, 코미디, 가족, 판타지, 뮤지컬
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 113분
상세보기 ▶

[욕지] 토마스와친구들:용감한 기관차와 괴물소동

토마스와친구들:용감한 기관차와 괴물소동
  • 일시 : 2017.09.27 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 마크 모라한|벤 스몰|
  • 감독 : 롭 실베스트리|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 60분
상세보기 ▶

[산양] 호두까기인형: 장난감 왕국 대모험

호두까기인형: 장난감 왕국 대모험
  • 일시 : 2017.08.30 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 알리시아 실버스톤|카렌 스트라스먼|에드워드 애스너|드레이크 벨|
  • 감독 : 에두와르도 슐츠|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 80분
상세보기 ▶

[욕지] 마이펫의 이중생활

마이펫의 이중생활
  • 일시 : 2017.08.30 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 루이스 C.K.|엘리 켐퍼|에릭 스톤스트릿|바비 모니한|레이크 벨|케빈 하트|제니 슬레이트|
  • 감독 : 크리스 리노드|
  • 장르 : 애니메이션, 코미디, 가족
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 90분
상세보기 ▶

[산양] 로봇

로봇
  • 일시 : 2017.07.26 14:00 (수)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 이완 맥그리거
  • 감독 : 크리스 웨지
  • 장르 : 90분
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 시청각실분
상세보기 ▶

[욕지] 옐로우 버드

옐로우 버드
  • 일시 : 2017.07.26 14:00 (수)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 세스 그린
  • 감독 : 크리스티앙 드 비타
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
상세보기 ▶

[산양] 미운 오리 새끼와 랫소의 모험

미운 오리 새끼와 랫소의 모험
  • 일시 : 2017.06.28 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 모건 C. 존스|폴 타이랙|
  • 감독 : 마이클 해트너|카르스텐 킬레리치|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 85분
상세보기 ▶

[욕지] 괴물의 아이

괴물의 아이
  • 일시 : 2017.06.28 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 야쿠쇼 코지|미야자키 아오이|소메타니 쇼타|히로세 스즈|야마지 카즈히로|
  • 감독 : 호소다 마모루|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 만12세이상
  • 시간 : 119분
상세보기 ▶

[산양] 다이노소어어드벤처 3D

다이노소어어드벤처 3D
  • 일시 : 2017.05.31 14:00 (수)
  • 출연 : 저스틴 롱|찰리 로우|앵거리 라이스|
  • 감독 : 닐 나이팅게일|베리 쿡|
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 84분
상세보기 ▶

[욕지] 천년여우 여우비

천년여우 여우비
  • 일시 : 2017.05.31 14:00 (수)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 손예진|공형진|류덕환|
  • 감독 : 이성강|
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 85분
상세보기 ▶

[산양] 가필드 - 마법의 샘물

가필드 - 마법의 샘물
  • 일시 : 2017.04.26 14:00 (수)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 프랭크 웰커|그렉 버거|그렉 이글스|오드리 워실스키|팀 콘웨이|
  • 감독 : 마크 A.Z. 디페|한언덕|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 83분
상세보기 ▶

[욕지] 아나스타샤

아나스타샤
  • 일시 : 2017.04.26 14:00 (수)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 멕 라이언|
  • 감독 : 돈 블루스|게리 골드먼|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 94분
상세보기 ▶

[산양] 빨간 모자의 진실

빨간 모자의 진실
  • 일시 : 2017.03.29 14:00 (수)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 앤 해서웨이|글렌 클로즈|
  • 감독 : 코리 에드워즈|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 80분
상세보기 ▶

[욕지] 일곱난쟁이

일곱난쟁이
  • 일시 : 2017.03.29 14:00 (수)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 조슈아 그레이엄|맷 길버트|
  • 감독 : 헤랄드 지페르만|보리스 알지노빅|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 90분
상세보기 ▶

[욕지] 니모를 찾아서

니모를 찾아서
  • 일시 : 2017.01.25 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 앨버트 브룩스 엘런 드제너러스
  • 감독 : 앤드류 스탠튼
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 107분
상세보기 ▶

[산양] 가디언즈

가디언즈
  • 일시 : 2017.01.25 14:00 (수)
  • 출연 : 크리스 파인|알렉 볼드윈|주드 로|아일라 피셔|휴 잭맨|다코타 고요|양세나|
  • 감독 : 피터 램지|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 97분
상세보기 ▶

[산양] 겨울왕국

겨울왕국
  • 일시 : 2016.12.28 14:00 (수)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 크리스틴 벨|이디나 멘젤|
  • 감독 : 크리스 벅|제니퍼 리|
  • 장르 : 애니메이션, 모험
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 108분
상세보기 ▶

[욕지] 드래곤 헌터

드래곤 헌터
  • 일시 : 2016.12.28 14:00 (수)
  • 장소 : 시청각실
  • 출연 : 뱅상 랭동|
  • 감독 : 기욤 이베르넬|아르튀르 크왁|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 80분
상세보기 ▶

[시립] 파파로티

파파로티
  • 일시 : 2016.12.28 19:00 (수)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 한석규|이제훈|오달수|강소라|조진웅|이재용|
  • 감독 : 윤종찬|
  • 장르 : 드라마
  • 등급 : 만15세이상
  • 시간 : 127분
상세보기 ▶

[충무] 노아의 방주: 남겨진 녀석들

노아의 방주: 남겨진 녀석들
  • 일시 : 2016.12.28 11:00 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 김하영|배진홍|윤세웅|전진아|임채헌|박상훈|권문정|
  • 감독 : 토비 젠켈|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 85분
상세보기 ▶

[시립] 하모니

하모니
  • 일시 : 2016.11.30 19:00 (수)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 김윤진|나문희|강예원|
  • 감독 : 강대규|
  • 장르 : 드라마
  • 등급 : 만12세이상
  • 시간 : 115분
상세보기 ▶

[충무] 내 이름은 아닌아

내 이름은 아닌아
  • 일시 : 2016.11.30 11:00 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 페데리카 라카노|마리아 멘디브|세자르 트론코소|
  • 감독 : 알프레도 소데르기트|
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 78분
상세보기 ▶

[욕지] 벼랑 위의 포뇨

벼랑 위의 포뇨
  • 일시 : 2016.11.30 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 나라 유리아|도이 히로키|야마구치 토모코|
  • 감독 : 미야자키 하야오|
  • 장르 : 모험
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 100분
상세보기 ▶

[산양] 라따뚜이

라따뚜이
  • 일시 : 2016.11.30 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 패튼 오스왈트|루 로마노|
  • 감독 : 브래드 버드|
  • 장르 : 코미디
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 115분
상세보기 ▶

[시립] 코러스

코러스
  • 일시 : 2016.10.26 19:00 (수)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 감독 : 크리스토퍼 파라티에|
  • 장르 : 드라마
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 97분
상세보기 ▶

[충무] 뮨: 달의 요정

뮨: 달의 요정
  • 일시 : 2016.10.26 11:00 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 조슈아 J. 발라드|오마 사이|트레버 드볼|페오도르 아킨|마이클 돕슨|니콜 프로보스트|
  • 감독 : 알렉상드르 헤보얀|베노이트 필립폰|
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 85분
상세보기 ▶

[충무] 꼬마잠수함 올리 2

꼬마잠수함 올리 2
  • 일시 : 2016.09.28 11:00 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 감독 : 밥 두셋|
  • 등급 : 전체
상세보기 ▶

[시립] 비긴 어게인

비긴 어게인
  • 일시 : 2016.09.28 19:00 (수)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 키이라 나이틀리|마크 러팔로|헤일리 스테인펠드|애덤 리바인|
  • 감독 : 존 카니|
  • 장르 : 드라마, 멜로/로맨스, 코미디
  • 등급 : 만15세이상
  • 시간 : 104분
상세보기 ▶

[산양] 점박이 : 한반도의 공룡3D

점박이 : 한반도의 공룡3D
  • 일시 : 2016.09.28 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 이형석|신용우|구자형|
  • 감독 : 한상호|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 90분
상세보기 ▶

[욕지] 극장판 명탐정 코난:탐정들의 진혼가

극장판 명탐정 코난:탐정들의 진혼가
  • 일시 : 2016.09.28 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 타카야마 미나미|야마자키 와카나|
  • 감독 : 야마모토 야스이치로|
  • 장르 : 애니메이션
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 111분
상세보기 ▶

[시립] 말할 수 없는 비밀

말할 수 없는 비밀
  • 일시 : 2016.08.31 19:00 (수)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 주걸륜|계륜미|황추생|증개현|
  • 감독 : 주걸륜|
  • 장르 : 멜로/로맨스, 판타지, 드라마
  • 등급 : 만12세이상
  • 시간 : 101분
상세보기 ▶

[충무] 고양이의 보은

고양이의 보은
  • 일시 : 2016.08.31 11:00 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 이케와키 치즈루|하카마다 요시히코|
  • 감독 : 모리타 히로유키|
  • 장르 : 애니메이션, 모험, 판타지, 가족
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 75분
상세보기 ▶

[산양] 내 이름은 칸

내 이름은 칸
  • 일시 : 2016.08.31 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 샤룩 칸|까졸|
  • 감독 : 카란 조하르|
  • 장르 : 드라마
  • 등급 : 만12세이상
  • 시간 : 127분
상세보기 ▶

[욕지] 빅 히어로

빅 히어로
  • 일시 : 2016.08.31 14:00 (수)
  • 장소 : 2층 시청각실
  • 출연 : 더스틴 호프만|지나 데이비스|앤디 가르시아|
  • 감독 : 스티븐 프리어즈|
  • 장르 : 애니메이션, 액션, 코미디, 가족, SF
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 108분
상세보기 ▶

[시립] 그 여자 작사 그 남자 작곡

그 여자 작사 그 남자 작곡
  • 일시 : 2016.07.27 19:00 (수)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 드류 베리모어|휴 그랜트|
  • 감독 : 마크 로렌스|
  • 장르 : 멜로/로맨스, 코미디
  • 등급 : 만12세이상
  • 시간 : 103분
상세보기 ▶

[충무] 이웃집 토토로

이웃집 토토로
  • 일시 : 2016.07.27 11:00 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 히다카 노리코|사카모토 치카|
  • 감독 : 미야자키 하야오|
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 87분
상세보기 ▶

[충무] 아이스 에이지 3: 공룡시대

아이스 에이지 3: 공룡시대
  • 일시 : 2016.06.29 11:00 (수)
  • 출연 : 존 레귀자모|데니스 리어리|퀸 라티파|레이 로마노|크리스 웨지|
  • 감독 : 카를로스 살다나|마이크 써마이어|
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 94분
상세보기 ▶

[시립] 원스

원스
  • 일시 : 2016.06.29 19:00 (수)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 글렌 핸사드| 마케타 잉글로바
  • 감독 : 존 카니|
  • 장르 : 드라마 / 멜로 / 로맨스
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 86분
상세보기 ▶

[충무] 비행기2: 소방구조대

비행기2: 소방구조대
  • 일시 : 2016.05.25 11:00 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 데인 쿡|줄리 보웬|에드 해리스|
  • 감독 : 로버츠 개너웨이|
  • 등급 : 전체
상세보기 ▶

[시립] 어거스트 러쉬

어거스트 러쉬
  • 일시 : 2016.05.25 19:00 (수)
  • 장소 : 4층 시청각실
  • 출연 : 프레디 하이모어|조나단 리스 마이어스|케리 러셀|로빈 윌리엄스|
  • 감독 : 커스틴 쉐리단|
  • 장르 : 드라마 / 판타지
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 113분
상세보기 ▶

[충무] 해양경찰 마르코

해양경찰 마르코
  • 일시 : 2016.04.27 11:00 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 감독 : 얀 라벡|
  • 등급 : 전체
상세보기 ▶

[충무] 빌리와 용감한 녀석들

빌리와 용감한 녀석들
  • 일시 : 2016.03.30 11:00 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 제임스 코든|짐 브로드벤트|빌리 비치|
  • 감독 : 라인하드 클루스|호거 태프|
  • 등급 : 전체
상세보기 ▶

[충무] 꼬마잠수함 올리2

꼬마잠수함 올리2
  • 일시 : 2016.02.24 14:00 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 감독 : 밥 두셋
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 72분
상세보기 ▶

[충무] 박스트롤

박스트롤
  • 일시 : 2016.01.27 11:00 (수)
  • 장소 : 1층 시청각실
  • 출연 : 엘르 패닝|아이작 햄스터드 라이트|
  • 감독 : 그레이엄 애나블|안소니 스타치|
  • 등급 : 전체
상세보기 ▶

[충무] 드래곤 길들이기: 나이트 퓨리의 선물

드래곤 길들이기: 나이트 퓨리의 선물
  • 일시 : 2015.12.30 10:40 (수)
  • 장소 : 충무도서관 1층 시청각실
  • 출연 : 제이 바루첼|제라드 버틀러|크레이그 퍼거슨|아메리카 페레라|
  • 감독 : 톰 오웬스|
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 오전 10:40분
상세보기 ▶

[시립] 별이 빛나는 밤

별이 빛나는 밤
  • 일시 : 2015.11.25 14:00 (수)
  • 장소 : 시립도서관 4층 시청각실
  • 출연 : 김미진|김민규|
  • 감독 : 린슈유|
  • 장르 : 드라마
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 98분
상세보기 ▶

[시립] 송 포 유

송 포 유
  • 일시 : 2015.10.28 14:00 (수)
  • 장소 : 시립도서관 4층 시청각실
  • 출연 : 크리스토퍼 쏜턴|마크 러팔로|
  • 감독 : 폴 앤드류 윌리엄스
  • 장르 : 코미디 / 드라마
  • 등급 : 만12세이상
  • 시간 : 93분
상세보기 ▶

[시립] 내 이름은 칸

내 이름은 칸
  • 일시 : 2015.09.30 14:00 (수)
  • 장소 : 시립도서관 4층 시청각실
  • 출연 : 샤룩 칸|까졸|
  • 감독 : 카란 조하르|
  • 장르 : 드라마
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 127분
상세보기 ▶

[시립] 세 얼간이

세 얼간이
  • 일시 : 2015.08.26 14:00 (수)
  • 장소 : 시립도서관 4층 시청각실
  • 출연 : 아미르 칸|카리나 카푸르|마드하반|셔먼 조쉬|보만 이라니|오미 베이디아|
  • 감독 : 라지쿠마르 히라니|
  • 장르 : 코미디 / 드라마
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 141분
상세보기 ▶

[시립] 아웃 오브 아프리카

아웃 오브 아프리카
  • 일시 : 2015.07.29 14:00 (수)
  • 장소 : 시립도서관 4층 시청각실
  • 출연 : 로버트 레드포드|메릴 스트립|
  • 감독 : 시드니 폴락|
  • 장르 : 드라마
  • 등급 : 만18세이상
  • 시간 : 1986.12.20 개봉분
상세보기 ▶

[시립] 하늘이 보내준 딸

하늘이 보내준 딸
  • 일시 : 2015.05.19 15:40 (화)
  • 장소 : 시립도서관 4층 시청각실
  • 출연 : 치얀 비크람|사라 아준|
  • 감독 : 비제이|
  • 장르 : 가족
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 2015. 5.27. (수) 14:00분
상세보기 ▶

[시립] 로빙화

로빙화
  • 일시 : 2015.03.13 09:25 (금)
  • 장소 : 시립도서관 4층 시청각실
  • 출연 : 황곤현|이숙정|
  • 감독 : 양립국|
  • 장르 : 드라마
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 100분
상세보기 ▶

[시립] 블랙

블랙
  • 일시 : 2015.02.25 14:00 (수)
  • 장소 : 시립도서관 4층 시청각실
  • 출연 : 아미타브 밧찬(데브라히 사하이)
  • 감독 : 산제이 릴라 반살리
  • 장르 : 휴먼드라마
  • 등급 : 전체
  • 시간 : 124분
상세보기 ▶
  • 담당자 : 송해인
  • ☎ 연락처 : 650-2633
  • 담당도서관 : 통영아이콘 통영시립도서관

회원가입 내 서재 자료검색 전자도서관 이용안내 문화행사 독서마당 열린마당 도서관안내
통영독서마라톤2018